Вместе к победе!

После матча
Октябрь 26, 2018, Раздел:

После матча

Андрей Кирдяшов, главный тренер «Ценг Тоу»:

- Несмотря на четвертую выездную игру нашу, команда неплохо двигалась, хорошо владели шайбой, уверенно. Можно сказать, что почти всю игру все-таки владели инициативой, территориальное преимущество было на нашей стороне. Удачно забили, зашли, наверное, все те шайбы, которые не забили в Рязани. Моменты использовали все, заходило все, поэтому поздравляю команду с победой! И болельщиков.

Александр Трофимов, главный тренер «Бурана»:

- Хочу извиниться перед болельщиками, что такое произошло. Но две грубейшие ошибки во втором периоде в самом начале привели нас к тому, что нам приходилось более активно играть, а то, что мы требуем от наших защитников… наш соперник играл так, как мы требуем от наших защитников. Шайбу по борту, но у нас почему-то пока они не делают то, что от них требуется. Ну и, конечно, в третьем периоде вроде только-только захватили преимущество – и раз гол, два гол. Как сказал коллега, да, шесть раз бросили – четыре забили. Вроде все старались, но некоторые у нас просто еще не готовы на сто процентов играть. Поэтому вот такой результат. Будем работать.

Команда соперника играла очень просто и надежно. То, что мы должны были делать – пока мы так не можем играть.

- На что будете делать основной упор перед поездкой?

- Оборона, оборона и еще раз оборона. На рынке очень мало защитников, мы пытаемся что-то сделать. Вот есть у нас Васильченко вроде, но пока не может разобраться с трансфером. Есть еще наработки по одному защитнику, но пока не буду говорить. А так, рынок пуст.

- Есть претензии к нападающим, все-таки моменты были? Или это заслуга вратаря соперника?

- Он да, очень много выручил. Очень сегодня играл надежно, нам даже шанса не дал, скажем так. А претензии… У нас такое нападение, что любому тренеру такое нападение хочется. Пока у нас нет взаимосвязи защитник-нападающий. Защитники намного слабее, чем нападающие, это тоже немаловажный фактор. Надо чтобы кто-то лез на ворота, зарабатывал удаления, другие будут реализовывать. Но пока так.

Пресс-служба ХК "Буран"

Фото Сергея Селина

 

Партнеры Всероссийской хоккейной лиги

партнеры ХК "Буран"

Вверх