Завершили год на победной ноте Ко всем новостям

Завершили год на победной ноте

В заключительном поединке этого года "Буран" одержал уверенную победу над пензенским "Дизелем" - 4:2. Свои серьезные намерения уже на 6 минуте встречи подтвердил заброшенной шайбой Сергей Стеценко (Жарков, Кучкин). В начале второй двадцатиминутки Евгений Крутиков удвоил счет на табло - помогли ему в этом Дмитрий Антонов и Антон Тихомиров. "Дизель" такой прыти от "ураганных" явно не ожидал, и после второй пропущенной шайбы тренерский штаб принял решение о замене вратаря. Желто-синие почувствовали уверенность, и уже к середине матча счет стал равным - 2:2: отличились Дмитрий Тарасов и Илья Ямкин. Взаимные атаки на ворота, уверенная игры голкипера Александра Муллина - и удача вновь на стороне подопечных Серегя Карого - Валерий Суховерхов выводит команду вперед! Хозяева площадки берут тайм-аут, оставляют ворота пустыми и... капитан Денис Коротеев ставит точку в этом матче - 4:2.

Дизель» (Пенза) – «Буран» (Воронеж) 2:4  (0:1, 2:1, 0:2).

«Дизель (Пенза): Семёнов (Жучин); Сухих — Канарский (А), Мастрюков — Бусаров (А) — Думбадзе; Яценков — Томкин, Зотов — Никоноров — Шубин; Семичастнов — Пангелов-Юлдашев, Д.Тарасов — Грибанов — Ямкин; Мнихович — Луговской — Кузьмин (К), Бельский, Пьянов.

«Буран» (Воронеж): Муллин (Попов); Стеценко — Зеленко, Агеев — Таганчиков — Белозёров (А); Кузнецов — Геращенко, Антонов — Тихомиров (А) — Крутиков; Суховерхов — Амиров, Коротеев (К) — Жарков — Кучкин; Фитисов — Железнов — Ластовецкий, Рубцов.

Голы:  0:1 (05:05) Стеценко Сергей (Жарков Дмитрий, Кучкин Станислав), 0:2 (21:30) Крутиков Евгений (Антонов Дмитрий, Тихомиров Антон), 1:2 (28:08) Тарасов Дмитрий (Грибанов Сергей, Пангелов-Юлдашев Филипп), 2:2 (30:29) Ямкин Илья (Грибанов Сергей), 2:3 (54:25) Суховерхов Валерий, 2:4 (58:44) Коротеев Денис (Жарков Дмитрий, Крутиков Евгений).

Хоккейный клуб "Буран" благодарит болельщиков за поддержку команды на выезде!

Следующий матч "Буран" проведет уже в 2017 году - на льду "Юбилейного" "сине-белые" скрестят клюшки с хоккеистами ТХК. Начало матча 6 января в 17:00.