Взять реванш не удалось Ко всем новостям

Взять реванш не удалось

Перед повторной встречей ХК «Россошь» с ХК «Белгород» клуб принял решение расстаться с Данилой Рыжих.

А место в воротах «Россоши» сегодня доверили Максиму Грюкалову.

«Ураганные» с первых минут ринулись в атаку, и уже на 3 минуте поединка Денис Чурмаев распечатал ворота противника - 1:0.  Отыграться белгородцам удалось лишь через период – отличился Андрей Волков с партнерами. Однако через пять минут удача вновь улыбнулась россошанским хоккеистам, и Николай Гордеев послал каучуковый диск точно в сетку ворот – 2:1.

ХК «Белгород» принял решение о замене вратаря, и на площадку вышел Денис Кривенко. «Белгород» приободрился и сначала сравнял счет, а затем и вышел вперед, забросив третью шайбу «в раздевалку».

В заключительной двадцатиминутке страсти накалились, команды пытались найти друг у друга слабое место, и за 10 минут до конца ХК «Белгород» вновь забросил шайбу в ворота «Россоши». Но наши ребята не опустили руки и через минуту показали, что не собираются так легко сдаваться – Алексей Талдонов сократил разрыв до минимального – 3:4. За минуту с небольшим тренерский штаб сменил вратаря на шестого полевого, но, к сожалению, сравнять счет уже не хватило времени.

Следующие домашние матчи состоятся 30 сентября и 1 октября. В гости пожалует ХК "Брянск". Болеем за нашу молодежку!

ХК «Россошь» - ХК «Белгород» 3:4 (1:0, 1:3, 1:1)

19 сентября. Россошь. Ледовый дворец «Россошь».

Судьи: Феоктистов А., Филимонов П., Суховой А.

ХК «Россошь»: Грюкалов; Ревунов-Гордеев, Коршунов-Талдонов-Каримов. Гуров-Гусев, Сузаков-Власов-Муравьев. Романов-Лучников, Косарев-Чурмаев-Тихомиров.  Сапоненко-Иванченко, Иванов-Попов-Кожевников.

ХК «Белгород»: Кучер (26:47, Кривенко); Железняков-Фролов, Надршин-Катосонов-Мордвинцев. Кузнецов-Лень, Корнишин-Волков-Кравцов. Кулешов-Грызлов, Козлов-Данилов-Колобов. Безбородов-Соколов, Перссон-Кизимов-Сагитов.

Голы: 1:0 – Чурмаев Денис, 2:28. 1:1 – Волков (Кравцов, Корнишин), 21:36. 2:1 – Гордеев (Муравьев), 26:47. 2:2 – Надршин (Катосонов), 32:23. 2:3 – Кравцов (Волков, Корнишин), 38:28. 2:4 – Перссон (Волков), 50:54. 3:4 – Талдонов (Каримов, Коршунов), 51:02.

Статистика матча: Броски: 32-50 ; Броски в створ: 19-36 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 33-33 ; Штраф: 10-8.