В буллитах оказались сильнее Ко всем новостям

В буллитах оказались сильнее

Последние годы «Тамбов» и «Буран» встречаются друг с другом на постоянной основе. Правда, не в официальных матчах, а в товарищеских. В августе прошлого года команды встречались друг с другом четырежды и трижды сильнее были «волки». Сегодня в серии послематчеых буллитов сильнее был «Буран».
Матч начался в умеренном темпе. Команды не форсировали, предпочитая не ошибаться у своих ворот. У вратарей работы было не так много. К слову, у «Тамбова» последний рубеж занял Сергей Летуновский, а у «ураганных» Федор Кукин. Спокойный ритм игры взорвал гол. Атака сходу - и Евгений Усов с передачи Игоря Карпова открывает счёт – 1:0. Тут же гости понеслись вперед, пытаясь быстро восстановить статус-кво. Отметим, что игра была очень дисциплинированная. В первом периоде удалений не было вовсе, а всего судьи выписали 10 минут штрафа на двоих.
Во втором периоде «Буран» владел инициативой. И забросил две похожие шайбы. Сперва Соловьёв расстрелял с ближнего пятака Летуновского – 1:1, а спустя 7 минут Коротеев проделал тот же самый финт – 1:2. И на второй перерыв команды уходили уже при преимуществе воронежского коллектива. В третьем периоде Филипп Савченко сравнял счёт – 2:2. И этот гол был очень похож на голы «Бурана». Кукин был бессилен. Судья-информатор объявил, что вне зависимости от результата игры команды исполнят серию послематчевых буллитов. В итоге буллиты так и так были бы исполнены, чтобы определить победителя этого матча. Но если бы не Федор Кукин, который несколько раз реально спас «Буран» от поражения в основное время; если бы не Вадим Орехов, который в овертайме ликвидировал несколько опасных выпадов гостей – победитель в матче определился бы в игровое время. Но в итоге буллиты. Александр Пукс дважды забросил. Но его старания сошли на нет после удачных попыток Андрея Смирнова и Дениса Коротеева. В итоге победу «Бурану» принес Александр Буйницкий.

Пресс-служба ХК "Тамбов"

ХК «Тамбов» - ХК «Буран» (Воронеж) – 2:3Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0 – 0:1)

19 августа. Тамбов. ЛА «В Радужном». 200 зрителей.

Судьи: Вадим Тихомиров. Кирилл Ивашкин; Максим Харитонов.

ХК "Тамбов": Летуновский (40:00, Орехов); Карпов-Ногин, Селезнев-Шутов-Усов, Абрамов, Гриф-Свинцицкий-Жилов, Яковлев-Дорофеев, Савченко-Феофанов-Ластовецкий. Стеценко-Глухов, Попов-Пукс-Макарицкий.

"Буран": Кукин; Сорокин-Петров, Буйницкий-Смирнов-Маслов, Топорков-Кузнецов, Дьяченко-Зотов-Белозеров. Геращенко-Павельчук, Агеев-Лях-Мурзин. Соловьев-Аксенов, Луговой-Горшков-Пушкарский.

Голы: 1:0 – Усов (Карпов, 15.58); 1:1 – Соловьёв (Пушкарский, Горшков, 29.24); 1:2 – Коротеев (Смирнов, 36.51); 2:2 – Савченко (Феофанов, 50.58).
Штраф: 6 – 4