Третье очко в копилке! Ко всем новостям

Третье очко в копилке!

В очередном матче чемпионата ВХЛ воронежский "Буран" отнял очко у тюменского "Рубина" - 3:4 ОТ. И если в прошедшем матче "ураганные" отметились голевой засухой, то во втором поединке выездной серии забили целых три - столько в этом чемпионате "сине-белые" еще не забивали!

В начале периода "Рубин" нарушил численный состав и остался в меньшинстве, что позволило Валерию Суховерхову отпраздновать свой первый гол в сезоне. Хозяева площадки, правда, реабилитировались быстро - передачу на "пятачок" Максима Зюзякина замкнул Кирилл Шмурыгин.

Во второй двадцатиминутке Денис Коротеев вновь вывел свою дружину вперед, но в ответ в ворота Александра Муллина влетел снаряд от Сергея Пайора. Хозяева поймали «голевую волну» и вскоре вышли вперёд. Клюшку под бросок партнёра подставил Денис Ячменёв. Под конец встречи рубиновцы остались в меньшинстве, и Станислав Кучкин смог завоевать для "Бурана" 1 очко, переведя игру в овертайм. Дополнительное время завершилось довольно быстро. Рубиновцы заставили соперника удалиться, и Виталий Каменев принёс сибирякам победу, реализовав лишнего.

«Рубин» (Тюмень) – «Буран» (Воронеж) – 4:3 (ОТ) (1:1, 2:1, 0:1, 1:0)

13 октября. Тюмень. Дворец спорта. 1400 зрителей.

Главные судьи: Владимир Андрианов (Санкт-Петербург) и Иван Шмаков (Мытищи).

«Рубин»: Хомутов; Антонов – Корабейников, Ложкин – Рыбницкий, Молодцов – Малевич, Гаврилычев – Серкин; Шмурыгин – Пайор – Зюзякин, Фахрутдинов – Шибаев – Клопов, Митряков – Каменев – Ячменёв, Попов – Богдановский (к) – Арсенюк.

«Буран»: Муллин; Гончаренко - Суховерхов, Гританс - Мозжаков, Амиров - Фролов; Коротеев - Тихомиров - Кучкин, Агеев - Кальной - Белозёров, Копиенко - Крутиков - Ластовецкий, Луговой - Жарков - Фитисов, Антонов, Рубцов.

Шайбы: 03.09 – Суховерхов (Кучкин, Коротеев, бол.) – 0:1, 08.23 – Шмурыгин (Зюзякин) – 1:1, 21.04 – Коротеев (Кучкин) – 1:2, 22.48 – Пайор (Зюзякин, Шмурыгин) – 2:2, 24.57 – Ячменёв (Молодцов, Малевич) – 3:2, 52.11 – Кучкин (Коротеев, бол.) – 3:3, 61.25 – Каменев (Молодцов, Ячменёв, бол.) – 4:3.