"Россошь" дважды обыграла лидера Западной Конференции Ко всем новостям

После двух матчей в Ярославле, где подопечные Олега Рудакова поделили пополам очки с местным "Локо-Юниором" ( 2-1, 2-3), команда отправилась в Дмитров, к лидеру Запада.

Первый матч обе команды начали очень уверенно, хозяевам, к слову, удавалось в три раза чаще привлекать к игре вратаря воронежцев. Александр Муллин, вновь присоединившийся к команде свое дело знал, и до первого перерыва уже записал в свой актив 20 отраженных бросков. Лишь к экватору матча "Россошь" смогла воспользоваться численным преимуществом при удалении в составе хозяев: Владислав Мозжаков мощным броском от синей распечатал ворота Владислава Дьяконова. "Дмитров" еще активнее начал прижимать гостей, но оборона воронежской команды справлялась. К концу третьего периода хозяева пошли ва-банк и сняли голкипера, но уже через несколько секунд Роман Тимофеев не оставил шансов "Дмитрову" и отправил шайбу в пустые ворота. "Россошь" одержала "сухую" победу со счетом 2:0.

Второй матч предвещал не менее яростную борьбу. Уже на 3 минуте Ильдар Мухаметов открыл счет в матче, оказавшись самым ловким у ворот "Россоши". На 8 минуте Алексей Симанженков сравнял счет, а еще через пару минут Вадим Богачев вывел команду вперед. За минуту до окончания периода Александр Шипилов сделал преимущество в счете еще более уверенным - 3:1. Второй отрезок встречи гости начали вчетвером, и это сыграло на руку дмитровчанам. Капитан Дмитрий Мячев через несколько секунд после вбрасывания сделал счет на табло 2:3. Дальше точными бросками завершили атаки Шипилов и Богачев, записавшие в свою статистику по дублю, Иван Карлин самолично расправился с голкипером на 37 минуте встрече. Антону Зуеву удалось отыграть шайбу до перерыва - 3:6. Он же к 50 минуте отметился вторым точным броском, и следом Тимур Зарипов сократил разрыв в счете до минимума - 5:6. Словно дежавю, хозяева снимают вратаря и вновь Роман Тимофеев в пустые ворота отправляет шайбу и ставит точку в этой встрече, со счетом 7:5 воронежцы одерживают еще одну победу.

Таким образом, после десяти поражений, "Россошь" с выездной серии привозит домой 3 победы из 4, и 9 очков из 12 возможных.
Впереди воронежскую команду ждет домашняя серия против "СКА-Карелии" и "Тверичей". Уже 9 декабря в 18:00 "ураганные" будут биться за нужные очки для выхода в плей-офф с армейцами из Кондопоги.