"Буран" впервые бьет буллиты Ко всем новостям

В сегодняшнем выездном матче "Бурану" удалось отыграться с почти разгромного "1:4" и довести встречу до буллитов - к сожалению, в серии бросков, определяющих победителя, удачливее оказалась "Рязань".

В стартовом периоде матча в первом же большинстве хозяевам площадки удалось поразить ворота Виталия Пантыкина - 1:0. На 6 минуте второй двадцатиминутки Сергей Таганчиков счет сравнял - казалось бы, вот она, интрига, однако 30 секунд понадобилось Ивану Петракову, чтобы вновь вывести горожан вперед - 2:1. Вскоре Алексей Ефимов увеличивает счет - 3:1, Роман Крикуненко делает разрыв еще больше - 4:1... Победа ХК "Рязань"? Да не тут-то было! "Ураганный" защитник Андрей Геращенко делает счет вполне себе приличным - 4:2, а нападающий Андрей Белозеров и вовсе заставляет "Рязань" и ее болельщиков затаить дыхание... Последний, кстати, реализовал большинство. Через несколько минут фортуна вновь улыбается "Бурану" - Никита Лукин отправляется на скамейку штрафников, а Вадим Агеев наказывает хозяев за игру "не по правилам" - 4:4. "Буран" было уже не остановить, ответное удаление дружина Сергея Карого мужественно выстояла и впервые в этом сезоне отстояла ворота в овертайме. А вот в буллитах не повезло... В решающих бросках Денис Коротеев не смог обмануть вратаря, а вот Данил Юртайкин принес 2 очка для своей команды.

Приглашаем болельщиков в ДС "Юбилейный" 9 декабря - в пятницу стартует домашняя серия игр. Первый матч "Буран" проведет с "Ариадой-НХ", начало матча в 19:00. Поддержим нашу команду!

ХК «РЯЗАНЬ» - «БУРАН» (Воронеж) – 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 0:0)

4 декабря. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 2400.

Судьи: Батурин, Иванов, Уваров, Галимов.

ХК «Рязань» (14): Пиманкин; Филатов – Коренков, Денежкин (10) – Петраков – Маслов (2); Седунов – Манухов, Старцев – Чванчиков – Рукин; Дубинин – Цветков, Маслов – Кривченко – Лукин (2); Хисамутдинов – Аверин, Юртайкин – Алексеев – Крикуненко.

«Буран» (6): Пантыкин; Гончаренко (2) – Суховерхов, Коротеев – Тихомиров (4) – Кучкин; Стеценко – Зеленко, Агеев – Таганчиков – Белозёров; Геращенко – Кузнецов, Антонов – Жарков – Крутиков; Фитисов – Железнов – Ластовецкий, Амиров, Рубцов.

Голы: 1:0 – Филатов (Денежкин, Коренков, 11.12 – бол.); 1:1 – Таганчиков (Белозёров, 25.24); 2:1 – Петраков (Маслов, Денежкин, 25.44); 3:1 – Ефимов (Лукин, 32.30); 4:1 – Крикуненко (Юртайкин, 34.53); 4:2 – Геращенко (Агееев, 39.07); 4:3 – Белозёров (Стеценко, 48.26); 4:4 – Агеев (Стеценко, 51.46); 5:4 – Юртайкин – п.б.