"Буран" уступил "Ростову" на последней секунде матча Ко всем новостям

Сегодня "Буран" встречался с ХК "Ростов" - победителем Первенства ВХЛ прошлого сезона. Воронежцы открыли счет, это сделал Александр Петров, 1-0. Ближе к концовке периода Евгений Лапин (Чистяков, Угаров) в большинстве отыграл эту шайбу, 1-1. Спустя минуту воронежцы снова вышли вперед - Владимир Дьяченко (Коротеев, Зотов), 2-1. После перерыва "ураганные" парни использовали численное преимущество и сделали счет 3-1, шайба на счету Андрея Смирнова (Сорокин, Петров). На этом шайбы в исполнении "Бурана" закончились. Несмотря на обилие острых моментов со стороны подопечных Сергея Карого, гости смогли отыграть еще две шайбы - на 27 минуте Андрей Леонов (Чистяков, Кулаков), 3-2, и на 52 минуте счет 3-3 сделал Кирилл Угаров (Лапин). Звучит сирена, болельщики уже настроились на овертайм, но в какие-то доли секунды шайба влетает в ворота Федора Кукина! Таким образом, Владислав Туник (Шевчук) все же выводит свою команду вперед. Время этого гола в протоколе записали 59-59.

Ворота "Ростова" защищал Павел Сучков.

«Буран» Воронеж – ХК «Ростов» Ростов-на-Дону 3:4 (2:1, 1:1, 0:2)

25 августа 2017 г. Воронеж. МАУ СК «Юбилейный». 800 зрителей.

Судьи: Иван Ермолаев, Павел Филимонов, Евгений Ефремов.

«Буран»: Кукин (Штыков); Сорокин-Петров, Буйницкий-Смирнов-Дьяченко. Топорков-Кузнецов, Коротеев-Зотов-Белозеров. Геращенко-Маслов, Агеев-Лях-Мурзин. Соловьев-Аксенов, Луговой-Горшков-Пушкарский. Суховерхов, Шипилов.

ХК «Ростов»: Сучков (Горелов); Орешкин-Савинов, Туник-Наговицын-Алтухов. Амахин, Попов, Чистяков, Попитич, Радчук, Шулев, Власов, Угаров, Лапин, Леонов, Дударов, Аксютов, Шевчук, Блинов, Яцына, Прохоров, Матвейков, Кулаков.

Шайбы: 1:0 – Петров, 7:14. 1:1 – Лапин (Чистяков, Угаров), 17:37, бол. 2:1 – Дьяченко (Коротеев, Зотов), 18:35. 3:1 – Смирнов (Сорокин, Петров), 24:00, бол. 3:2 – Леонов (Чистяков, Кулаков), 26:28. 3:3 – Угаров (Лапин), 51:12, бол. 3:4 – Туник (Шевчук), 59:59.

Штраф: 10 (Сорокин-4, Геращенко-2, Кузнецов-2, Топорков-2) – 12 (Наговицын-2, Яцына-4, Чистяков-2, Попитич-2, Туник-2).